CIS ASME TÜV Thüringen Group CIS
ASME Code Ansprechpartner
 

Team

Hier finden Sie unser Team in Essen. Das Essener Büro koordiniert unsere Authorized Inspectors, die Ihnen weltweit zur Verfügung stehen.

CIS GmbH Consulting Inspection Services
Karolingerstr. 96
45141 Essen
Germany

Unser Büro steht Ihnen gerne jederzeit zur Seite.


Tel.:
Fax:
E-Mail:


0201-74 72 75-0
0201-74 72 75-29
service@cis-inspector.com

 

Service Center

Martina Taake
Manager Service Center

Tel.: 0201-74 72 75-13
E-Mail:
taake@cis-inspector.com

Sandra Pfeffer
Service Center
  

Tel.: 0201-74 72 75-14
E-Mail:
pfeffer@cis-inspector.com

Daniela Buchmann
Service Center
  

Tel.: 0201-74 72 75-15
E-Mail:
buchmann@cis-inspector.com

 
 

Geschäftsführung

Dirk Koelbl

Dr.-Ing.
Dirk Kölbl
Authorized Nuclear Inspector Supervisor


Tel.:
E-Mail:

 


0201-74 72 75-11
koelbl@cis-inspector.com

Deutsch, Englisch

 

     
 

Technischer Direktor

Sascha Wegener

Dipl.-Ing.
Sascha Wegener
Authorized Nuclear Inspector Supervisor


Tel.:
E-Mail:

 


0201-74 72 75-22
wegener@cis-inspector.com

Deutsch, Englisch, Niederländisch

 

     
 

Michael Frohnert

Dipl.-Ing.
Michael Frohnert
Authorized Nuclear Inspector
Authorized Inspector Supervisor


Tel.:
E-Mail:

 


0201-74 72 75-12
frohnert@cis-inspector.com

Deutsch, Englisch

 

     
 

Nevresa Frohnert

Dipl.-Ing. / B.Sc. Syst.Eng.
Nevresa Frohnert
Authorized Inspector Supervisor


Tel.:
E-Mail:

 


0201-74 72 75-10
nfrohnert@cis-inspector.com

Deutsch, Englisch, Bosnisch, Kroatisch, Serbisch

 

     
 

Daniel Hueggenberg

Dr.-Ing.
Daniel Hüggenberg
Authorized Inspector


Tel.:
E-Mail:

 


0201-74 72 75-17
hueggenberg@cis-inspector.com

Deutsch, Englisch

 

     
 

Wassim Khemakhem

Dipl.-Ing.
Wassim Khemakhem
Design Engineer


Tel.:
E-Mail:

 


0201-74 72 75-20
khemakhem@cis-inspector.com

Arabisch, Französisch, Englisch, Deutsch

 

     
 

Marcel Meronk

Dipl.-Ing.
Marcel Meronk
Authorized Nuclear Inspector Supervisor


Tel.:
E-Mail:

 


0201-74 72 75-24
meronk@cis-inspector.com

Deutsch, Englisch

 

     
 

Andreas Splinter

Dipl.-Ing.
Andreas Splinter
Authorized Nuclear Inspector
Authorized Inspector Supervisor


Tel.:
E-Mail:

 


0201-74 72 75-0
splinter@cis-inspector.com

Deutsch, Englisch

 

     
 

Tim Verresen

 
Tim Verresen
Authorized Nuclear Inspector Supervisor


Tel.:
E-Mail:

 


+49 201-74 72 75-0
verresen@cis-inspector.com

Niederländisch, Französisch, Englisch, Deutsch

 

     
 
ASME Section VIII Division 1
Impressum | Newsletter | Datenschutz | Tel. +49 201 74 72 75-0 | service@cis-inspector.com ASME Facebook ASME Xing LinkedIn ASME

© CIS GmbH