CIS ASME TÜV Thüringen Group CIS
CIS ASME TÜV Thüringen Group
 

Équipe

Notre bureau à Essen, en Allemagne coordonne l'affectation de nos inspecteurs autorisés qui sont à votre disposition dans le monde entier.

CIS GmbH Consulting Inspection Services
Karolingerstr. 96
45141 Essen
Allemagne

Il suffit de contacter notre équipe à Essen pour assistance et conseil.


Tel.:
Fax:
E-Mail:


+49 201-74 72 75-0
+49 201-74 72 75-29
service@cis-inspector.com

 

Service Center

Martina Taake
Manager Service Center

Téléphone: +49 201-74 72 75-13
E-Mail:
taake@cis-inspector.com

Sandra Pfeffer
Service Center
  

Téléphone: +49 201-74 72 75-14
E-Mail:
pfeffer@cis-inspector.com

Daniela Buchmann
Service Center / Comptabilité
  

Téléphone: +49 201-74 72 75-15
E-Mail:
buchmann@cis-inspector.com

 
 

Directeur Général

Dr.-Ing.
Dirk Kölbl
Authorized Nuclear Inspector Supervisor


Téléphone:
E-Mail:

 


+49 201-74 72 75-11
koelbl@cis-inspector.com

Allemand, Anglais

 

     
 

Directeur Technique

Dipl.-Ing.
Sascha Wegener
Authorized Nuclear Inspector Supervisor


Téléphone:
E-Mail:

 


+49 201-74 72 75-22
wegener@cis-inspector.com

Allemand, Anglais, Néerlandais

 

     
 

Dipl.-Ing.
Michael Frohnert
Authorized Nuclear Inspector
Authorized Inspector Supervisor


Téléphone:
E-Mail:

 


+49 201-74 72 75-12
frohnert@cis-inspector.com

Allemand, Anglais

 

     
 

Dipl.-Ing. / B.Sc. Syst.Eng.
Nevresa Frohnert
Authorized Inspector Supervisor


Téléphone:
E-Mail:

 


+49 201-74 72 75-10
nfrohnert@cis-inspector.com

Allemand, Anglais, Bosniaque, Croate, Serbe

 

     
 

Dr.-Ing.
Daniel Hüggenberg
Authorized Nuclear Inspector
Authorized Inspector Supervisor


Téléphone:
E-Mail:

 


+49 201-74 72 75-17
hueggenberg@cis-inspector.com

Allemand, Anglais

 

     
 

Dipl.-Ing.
Wassim Khemakhem
Design Engineer
Authorized Inspector


Téléphone:
E-Mail:

 


+49 201-74 72 75-20
khemakhem@cis-inspector.com

Arabe, Français , Anglais, Allemand

 

     
 

Dipl.-Ing.
Marcel Meronk
Authorized Nuclear Inspector Supervisor


Téléphone:
E-Mail:

 


+49 201-74 72 75-24
meronk@cis-inspector.com

Allemand, Anglais

 

     
 

Dipl.-Ing.
Andreas Splinter
Authorized Nuclear Inspector Supervisor


Téléphone:
E-Mail:

 


+49 201-74 72 75-0
splinter@cis-inspector.com

Allemand, Anglais

 

     
 

 
Tim Verresen
Authorized Nuclear Inspector Supervisor


Téléphone:
E-Mail:

 


+49 201-74 72 75-0
verresen@cis-inspector.com

Néerlandais, Français, Anglais, Allemand

 

     
 

Matthias Froelich

Dipl.-Ing.
Matthias Frölich
Expert en technologie de vapeur/pression


Telefoon:
Mobil:
E-Mail:

 


+49 201-74 72 75-23
+49 151 20 33 16 54
matthias.froelich@tuev-thueringen.de

Duits, Engels, Nederlands

 

     
ASME Section VIII Division 1
Mentions légales | Contact | Tel. +49 201 74 72 75-0 | service@cis-inspector.com ASME Facebook ASME Xing LinkedIn ASME

© CIS GmbH