Responsive image
Équipe

Notre bureau à Essen, en Allemagne coordonne l'affectation de nos inspecteurs autorisés qui sont à votre disposition dans le monde entier.

CIS GmbH Consulting Inspection Services
Laubenhof 6
45326 Essen
Allemagne


Tel.: +49 201-74 72 75-0
Fax: +49 201-74 72 75-29
E-Mail: service@cis-inspector.com

Il suffit de contacter notre équipe à Essen pour assistance et conseil.

Service Center

Cynthia Jansen
Serive Center

Téléphone: +49 201-74 72 75-13
E-Mail: jansen@cis-inspector.com

Sandra Pfeffer
Serive Center

Téléphone: +49 201-74 72 75-14
E-Mail: pfeffer@cis-inspector.com

Daniela Buchmann
Serive Center

Téléphone: +49 201-74 72 75-15
E-Mail: buchmann@cis-inspector.com

Directeur Général

Dr.-Ing.
Dirk Kölbl
Authorized Nuclear Inspector Supervisor
ASME Xing LinkedIn ASME



Téléphone:
E-Mail:



+49 201-74 72 75-11
koelbl@cis-inspector.com
Allemand, Anglais

Directeur Technique

Dipl.-Ing.
Sascha Wegener
Authorized Nuclear Inspector Supervisor
ASME Xing LinkedIn ASME



Téléphone:
E-Mail:



+49 201-74 72 75-22
wegener@cis-inspector.com
Allemand, Anglais, Néerlandais

Dipl.-Ing.
Michael Frohnert
Authorized Nuclear Inspector
Authorized Inspector Supervisor
ASME Xing LinkedIn ASME



Téléphone:
E-Mail:



+49 201-74 72 75-12
frohnert@cis-inspector.com
Allemand, Anglais

Dipl.-Ing. / B.Sc. Syst.Eng.
Nevresa Frohnert
Authorized Inspector Supervisor
LinkedIn ASME



Téléphone:
E-Mail:



+49 201-74 72 75-10
nfrohnert@cis-inspector.com
Allemand, Anglais, Bosniaque, Croate, Serbe

Dr.-Ing.
Daniel Hüggenberg
Authorized Nuclear Inspector
Authorized Inspector Supervisor
LinkedIn ASME



Téléphone:
E-Mail:



+49 201-74 72 75-17
hueggenberg@cis-inspector.com
Allemand, Anglais

Dipl.-Ing.
Wassim Khemakhem
Authorized Inspector Supervisor
Certifying Engineer, EUR ING
LinkedIn ASME



Téléphone:
E-Mail:



+49 201-74 72 75-20
khemakhem@cis-inspector.com
Allemand, Anglais, Français, Arabe

Dipl.-Ing.
Marcel Meronk
Authorized Nuclear Inspector Supervisor
LinkedIn ASME



Téléphone:
E-Mail:



+49 201-74 72 75-24
meronk@cis-inspector.com
Allemand, Anglais

Dipl.-Ing.
Andreas Splinter
Authorized Nuclear Inspector Supervisor
ASME Xing LinkedIn ASME



Téléphone:
E-Mail:



+49 201-74 72 75-0
splinter@cis-inspector.com
Allemand, Anglais


Tim Verresen
Authorized Nuclear Inspector Supervisor
LinkedIn ASME



Téléphone:
E-Mail:



+49 201-74 72 75-0
verresen@cis-inspector.com
Néerlandais, Français, Anglais, Allemand

Dipl.-Ing.
Matthias Frölich
Expert voor stoom/druktechnologie



Téléphone:
Mobil:
E-Mail:



+49 201-74 72 75-23
+49 151 20 33 16 54
matthias.froelich@tuev-thueringen.de
Allemand, Anglais, Néerlandais

Dipl.-Ing.
Adam Gajewski
Authorized Inspector



Téléphone:
E-Mail:



+49 201-74 72 75-0
gajewski@cis-inspector.com
Allemand, Anglais, Polonais

Dipl.-Ing.
Alexander Zumloh
Expert voor stoom/druktechnologie
Authorized Inspector



Téléphone:
Mobil:
E-Mail:



+49 201-74 72 75-0
+49 151 2033 1687
Alexander.Zumloh@tuev-thueringen.de
Allemand, Anglais

Dipl.-Ing.
Frank Rojahn
Expert voor stoom/druktechnologie



Téléphone:
Mobil:
E-Mail:



+49 201-74 72 75-21
+49 151 2033 1657
frank.rojahn@tuev-thueringen.de
Allemand, Anglais